Завести детей, будучи больным болезнью Помпе

03.06.2013

Могу ли я забеременеть, если у меня диагноз болезнь Помпе?

Болезнь Помпе не поражает репродуктивный аппарат (аппарат, дающий возможность воспроизводства – иметь потомство). Женщины, которым поставили диагноз болезнь Помпе, не имеют возможного риска не вынашивания (выкидыша). Несмотря на это, если у одного из партнеров наблюдается выраженная мышечная слабость, сколиоз (искривление спины) или контрактуры (мышечная ригидность и уплотнения мускулатуры), проведение полового акта может оказаться затруднительным. Если Вы беспокоитесь о риске, что у ваших детей будет болезнь Помпе по причине того, что вы и ваш партнер являетесь носителями мутантного гена, вы можете обсудить другие возможности, такие как усыновление (удочерение) или использовать донорскую яйцеклетку или сперму. Очень важно обсудить все эти вопросы с вашим семейным врачом или генетическим консультантом.

У меня диагноз болезнь Помпе и я хочу завести семью. Как беременность может отразиться на моем здоровье?

Хотя диагноз болезнь Помпе не влияет на вашу способность к наступлению беременности (зачатию) и вынашиванию, есть определенные риски для вашего здоровья, о которых стоит подумать, особенно если симптомы болезни Помпе проявляются тяжело.

Увеличение веса: Наибольшее опасение вызывает избыток веса, который появляется во время беременности. Если у Вас прогрессирует мышечная слабость, то набираемый Вами вес может послужить причиной боли в спине и создаст трудности при ходьбе и сохранении равновесия. Сколиоз может усугубить эту проблему. Возможно, что Вам потребуется кресло каталка на поле поздних этапах беременности.







Гостевая книга, нет комментариев




ВНИМАНИЕ: все комментарии от незарегистрированных пользователей размещаются после проверки!