Завести детей, будучи больным болезнью Помпе

03.06.2013

Дыхание: Независимо от того поражены ли ваши мышцы в начальной стадии или прогресс дистрофии зашел далеко, у Вас появится больше неприятностей с дыханием при увеличении веса. Обязательно сообщите своему лечащему врачу если вы заметили следующие симптомы: укорочение дыхания, утренние головные боли, утомляемость, головокружение и проблемы со сном. Облегчить дыхание может искусственная оксигенация легких (медицинские вентиляторы). Учитывая все риски, Вам желательно общаться с обоими специалистами – врачом, который ведет и наблюдает ход беременности и специалистом, который лечит болезнь Помпе. Очень важно общаться с обоими специалистами, которые наблюдают за Вами и помогают Вашему здоровью.

Роды: В случае если Ваши мышцы значительно ослаблены и у Вас выраженный сколиоз, то, возможно, что рождение ребенка посредством Кесарева сечения (через разрез в животе) окажется предпочтительнее естественных родов через родовые пути. Рождение ребенка посредством разреза живота называется Кесарево Сечение. Если Вам будет предложено проведение Кесарево Сечение, то желательно заранее обсудить вопросы проведения анестезии (обезболивания).

Восстановление: После того как ребенок родится, вам потребуется больше времени для восстановления по сравнению с обычными женщинами, а также компенсировать резкую потерю веса. Подготовьтесь, получив советы от других родителей с болезнью Помпе и команды ваших врачей; возможно, что потребуется помощь в домашних условиях.







Гостевая книга, нет комментариев




ВНИМАНИЕ: все комментарии от незарегистрированных пользователей размещаются после проверки!