Завести детей, будучи больным болезнью Помпе

03.06.2013

Беременность категории D: Существует доказанный риск для плода человека, подтвержденный маркетинговыми работами или исследованиями на людях, но потенциальное преимущество позволяет использовать данное лекарственное вещество, несмотря на существующий риск.

Беременность категории X: Исследования на животных или людях привели к врожденным порокам развития и/или риск для плода очевиден в результате проведенных рыночных и исследовательских работ, и риск превышает пользу от действия данного лекарственного вещества.

Определения и характеристики в FDA для отнесения беременности в категорию А требуют представления большого количества данных высокого качества о лекарственном веществе. Результатом является то, что многие лекарственные вещества, которые относятся к категории А во многих странах, FDA относит к беременности категории С.

Категории беременности в Австралии

В Австралии классификация категорий беременности отличается от таковой в США благодаря разделению категории В на суб-категории. Система, которая дана ниже, представлена Подкомитетом по вопросам Врожденных Пороков Австралийской Разрешительной Системы в области медикаментов (ADEC).

Беременность категории А: Лекарства, которые принимают большинство беременных женщин и женщин детородного возраста, которые не вызывают частоты новообразований или других прямых или непрямых повреждающих эффектов на плод.

Беременность категории В1: Лекарства, которые принимались ограниченным числом беременных женщин и женщин детородного возраста без наблюдаемого увеличения частоты новообразований и других прямых и непрямых повреждающих эффектов на плод человека. Исследования на животных не показали очевидных повреждающих признаков на плод.







Гостевая книга, нет комментариев




ВНИМАНИЕ: все комментарии от незарегистрированных пользователей размещаются после проверки!