Завести детей, будучи больным болезнью Помпе

03.06.2013

Далее представлена информации из инструкции по Люмизиму (Миозиму):

Тератогенный эффект (определение далее): Беременность категории Б.

Исследования репродукции проводимые на лабораторных беременных мышах при внутривенном введении в дозе 40 мг/кг/день (скорость в плазме 64,6 мг*min/mL, 0,4 стандартной выдержки аппроксимированной к рекомендованному у человека введению 1 раз в 2 недели), а также исследования проведенные на беременных лабораторных кроликах при внутривенном введении в дозе 40мг/кг/день (скорость в плазме 85 mg*min/mL, 0,5 стандартной выдержки аппроксимированной к рекомендованному у человека введению 1 раз в 2 недели). При этом не было выявлено значительного влияния на протекающую беременность и плод со стороны алгюкозидазы альфа. Несмотря на выше упомянутое, вплоть до настоящего времени полноценные контролируемы исследования на беременных женщинах не проводились. Учитывая то, что исследования и полученные результаты репродуктивной функции на животных не всегда соответствуют таковым у людей, Люмизим (Миозим) должен использоваться во время беременности только при крайней необходимости. Женщины детородного возраста и планирующие беременность могут быть занесены в Регистр Помпе.

Тератология изучает отклонения в физиологии развития. Очень часто считают, что тератология изучает врожденные дефекты (врожденные аномалии).

Вынашивание и Роды

Данные о действии Миозима/Люмизима (США) во время вынашивания и родов отсутствуют. Беременные женщины приглашаются на учет в Регистр Помпе.

Кормящие матери

Неизвестно выделяется ли Миозим/Люмизим (США) с человеческим молоком. Учитывая то, что многие лекарства выделяются с молоком матери, Миозим/Люмизим нужно использовать с осторожностью при введении кормящим матерям. Кормящие матери приглашаются на учет в Регистр Помпе.

Если Вам интересно получить дополнительную информацию о Стадиях Беременности, обратитесь к приложению 1.







Гостевая книга, нет комментариев




ВНИМАНИЕ: все комментарии от незарегистрированных пользователей размещаются после проверки!