Завести детей, будучи больным болезнью Помпе

03.06.2013

Лекарства из Категории D не являются полностью противопоказанными во время беременности, в отличие от Категории Х. В некоторых случаях, лекарства Категории D назначаются на основе предположений www.tga.gov.au и www.tga.gov.au

Система Категорий Беременности в Германии

Gr 1: Всесторонние исследования на людях и животных не показали эмбриотоксических / тератогенных эффектов исследуемого лекарственного препарата.

Gr 2: Всесторонние исследования на людях данного лекарственного вещества на показали эмбриотоксических / тератогенных эффектов.

Gr 3: Всесторонние исследования на людях данного лекарственного вещества на показали эмбриотоксических / тератогенных эффектов. Несмотря на этот факт, исследуемое лекарственное вещество обладает эмбриотоксическим / тератогенным действием у животных.

Gr 4: Хорошо подготовленные, контролируемые исследования действия лекарственного вещества на людях не проводились. Исследования на животных не показали эмбриотоксических / тератогенных эффектов.

Gr 5: Хорошо подготовленные, контролируемые исследования действия лекарственного вещества на людях не проводились.

Gr 6: Хорошо подготовленные, контролируемые исследования действия лекарственного вещества на людях (беременных женщинах) не проводились. Исследования на животных показали эмбриотоксический / тератогенный эффект.

Gr 7: Есть риск эмбриотоксического / тератогенного действия данного лекарственного средства на плод человека по крайней мере в первом триместре.

Gr 8: Есть риск токсического действия данного лекарственного средства на плод человека во втором и третьем триместре беременности.

Gr 9: При использовании данного лекарственного вещества есть риск пренатальных осложнений и пороков развития.

Gr 10: Есть риск, что лекарственное веществло вызовет гормонально зависимые реакции у плода человека.

Gr 11: Данное лекарственное вещество несет высокий риск развития мутаций и крациногенеза (роста раковых клеток).







Гостевая книга, нет комментариев




ВНИМАНИЕ: все комментарии от незарегистрированных пользователей размещаются после проверки!