Завести детей, будучи больным болезнью Помпе

03.06.2013

Беременность категории В2: Лекарства, которые принимались ограниченным числом беременных женщин и женщин детородного возраста без наблюдаемого увеличения частоты новообразований и других прямых и непрямых повреждающих эффектов на плод человека. Исследования на животных были проведены без соблюдения всех необходимых условий или были недостаточными, но в ходе этих исследований не было выявлено значимых побочных эффектов, связанных с повреждением плода.

Беременность категории В3: Лекарства, которые принимались ограниченным числом беременных женщин и женщин детородного возраста без наблюдаемого увеличения частоты новообразований и других прямых и непрямых повреждающих эффектов на плод человека. Исследования на животных показали явное увеличение признаков повреждающих эффектов для плода, но их действие признано неявным у людей.

Беременность категории С: Лекарства, фармацевтическое действие которых оказывает или, возможно, оказывает повреждающее действие на плод человека, но не вызывает пороки развития. Эффект от действия такого препарата обратим.

Беременность категории D: Лекарства, которые оказывают или, возможно, будут оказывать увеличение частоты пороков развития или необратимого повреждающего действия. Такие лекарства могут также обладать побочными фармакологическими эффектами.

Беременность категории Х: Лекарства, применение которых несет в себе высокий риск повреждение плода и они НЕ должны использоваться во время беременности или во время подозрения на беременность.

Суб-категории Категории В представляют дополнительную информацию о пользе и риске, показывают собственно надежность данных исследований, с учетом неточности или отсутствия данных, суб-категории могут основываться на данных исследований на животных. Более того, распределение данных в Категории В позволяет получить большую безопасность не переводя в Категорию С.







Гостевая книга, нет комментариев




ВНИМАНИЕ: все комментарии от незарегистрированных пользователей размещаются после проверки!